Водяной.net
Фотографии
Публикации
Блоги
Обсуждения
Ссылки
Поиск
Имя
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

"Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде"
Агата Кристи
0bonner468.gif

Увидел баг - сообщи!

Мы будем благодарны за сообщения об ошибках, уязвимостях, недоделках, ляпах при использовании движка.

Так же разработчики выслушают, обсудят и примут к сведению любые идеи, критику и пожелания.

Для этого открыт специальный форум.

Или можно написать на почту webmaster@vodyanoy.net

Случайные фотографии
Тема
Автор

«Вольный Ветер» и весеннее ралли СкиТулец-2011


Nikk-60

 

Меня можно поздравить с практически профессиональным спортивным "контрактом" :))))

 

На брошенный мною клич откликнулась команда «Вольного Ветра», в итоге чего я буду защищать цвета команды и репутацию ВВ как производителя лодок на весеннем ралли Скитулец-2011 в классе Н1. Мне обещана некая новая не серийная еще лодка и командная поддержка в обмен на сражение на дистанции за победу, что я и постараюсь сделать.

Тайная мечта выиграть Скитулец преследует меня второй год, а все, чего можно было добиться на моем тяжелом Скауте я сделал в прошлом году, третье место это потолок на моей лодке. А теперь как раз и надо подниматься выше. Ответственность и мобилизует и сковывает. Если раньше я мог позволить себе выступать как угодно, то теперь я себе уже не принадлежу, надо работать на общекомандный результат и как минимум не облажаться и оправдать доверие.

 

Ралли по реке Вашана на фестивале «СкиТулец» серьезное и злое испытание, настоящий марафон на выживание, выносливость и мастерство одновременно. Что будет определяющим - предсказать не возможно. В зависимости от времени паводка, уровня воды, скорости текухи, количества завалов и препятствий на реке, маршрут гонки может варьироваться от тупой пятичасовой пахоты на весле, до технически сложного, опасного и быстрого сплава, приправленного десятком обносов по разбитым крутым берегам по колено в грязи с затрудненным выходом на берег и чалкой на струе, уходящей под "мертвый" завал. Все прелести есть на Вашане.

Про себя скажу, моим неоспоримым преимуществом является физическая подготовка, воля и спортивный азарт. Слабым местом – техника, т.к. я буду выступать на новой незнакомой для себя лодке, а во вторых, хоть я и далеко не мальчик в сплаве по технически сложным рекам, но делаю это 2-3 раза в году в отличие от конкурентов, проводящих за этим занятием чуть ли не все выходные. К тому же я всегда больше всего любил реки иного типа: с приличным расходом и мощными порогами.

С лодками тоже не понятно. Чисто теоретически, экспериментальный вариант «Каньона», который будет у меня, медленнее той же «Смены» из-за отсутствия штевня и килеватости, однако вопрос о сравнительной скорости этих лодок в настоящий момент остается открытым и является предметом ожесточенных споров и пари, а грядущее ралли будет одним из способов споры эти разрешить.
Думается, мне будет на руку низкий уровень воды, когда трасса становится технически проще но физически на порядок тяжелее. Рекорд трассы был поставлен в 2009 году по высокой воде зверем Петровым на «Смене» 3:40, когда как мое третье место в 2010 по низкой было 4:57, с отставанием от победителя на 20 минут и от второго места на 10. Так что будем уповать, чем меньше воды и труднее более затяжной будет гонка – тем для меня лучше.

В своих силах я уверен. Если не произойдет форс-мажоров, я буду в нормальном состоянии и не пропорю дно на дистанции (тьфу-тьфу), я рассчитываю на приличный результат. Но не стоит забывать, что с ростом популярности этого замечательного фестиваля, растет и конкуренция. Чисто спортивные слаломные каяки в классе П1 уже появились и правят там балом. В туристском классе надувных тоже все растет, старые бойцы заключают принципиальные пари, а новые темные и не очень лодашки всерьез готовятся вступить в бой. Вот и посмотрим, чья возьмет.

 

Приезжайте на СкиТулец. Соревноваться и болеть.

Что это за мероприятие можно посмотреть тут: http://www.redrick.ru/dir.php?id=53

и тут: мои впечатления о фестивале и от гонки-2010 или цена 3-го места по-СкиТульски

Добавлено:5.3.2011; 1:9


Тема касается разделов:
Тема имеет отношение к географическим объектам:

Регионы:

Водоемы, географические объекты:

Комментарии (всего 2):
Страница 1 из 1
Автор

Тема сообщения

zindolog
(Гость)

oтвет для: Nikk-60

Немного добавлю мотивации...

 

На такой же новой лодке Т-34, в классе Н1М пойдет Сергуня. За Агентство Венгрова. И команда там подобралась какая надо!

Сурьезные конкуренты.

 

Поэтому "умирать" никто не отменял, а даже придется гораздо вернее.

Команда "Орел-Вольный Ветер-2" по моим понятиям ни в чем не уступает команде ОВВ-1:

Очень заряженная "надувная двойка" (КаньонЭкстрим) в прошлом году они шли за ВВ-RGB, злые орловские мужики на Таймене, напористая орлица с веслом на П1! Ну и Вы (ты) на Т-34.

 

Удачи.

 

П.С. Следите за форумом СкиТульца. Ожидается "важное правительственое " сообщение (сроки, только тс...!  пока никому!).

Добавлено: 23.3.2011; 12:11

Nikk-60

oтвет для: zindolog

Ниче-ниче! Побъемся и с Сергуней чем бог послал, на то оно и соревнования, чтоб соревноваться ) 

Добавлено: 25.3.2011; 13:18

 
Страница 1 из 1
 
Яндекс.Метрика
0bonner468.gif