Водяной.net
Фотографии
Публикации
Блоги
Обсуждения
Ссылки
Поиск
Имя
Пароль
Забыли пароль?
Регистрация

"Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде"
Агата Кристи
0bonner468.gif

Увидел баг - сообщи!

Мы будем благодарны за сообщения об ошибках, уязвимостях, недоделках, ляпах при использовании движка.

Так же разработчики выслушают, обсудят и примут к сведению любые идеи, критику и пожелания.

Для этого открыт специальный форум.

Или можно написать на почту webmaster@vodyanoy.net

Случайные фотографии
Тема
Автор

"Ватерфляй"


Залозный Сергей
Москва
(Гость)

Привет! Говорят что ты в этом году на Кереть ходил...))) А еще говорят что две твои знакомые барышни ))) эксплуатировали там некую посудину под названием "Ватерфляй". Можно немного коментариев о последствиях этой эксплуатации и о качествах лодки вообще(вместимость, скорость, поведение в порогах, прочность и т.п.). Заранее благодарен! Пока!

Добавлено:26.8.2005; 0:0


Тема касается разделов:
Комментарии (всего 1):
Страница 1 из 1
Автор

Тема сообщения

Nikk-60

oтвет для: Залозный Сергей

Привет. Ходили мы, правда, на Писту а не на Кереть, и даже там неоднократно с тобой встречались. Девушки эксплуатировали Ватерфлай-3, питерской фирмы Тайм-Триал, и остались вполне довольны. Результаты следующие.

1. На шкуродерах Писты не получили ни одной пробоины (все остальные, кроме Скаута, клеились)

2. Прошли всю реку без оверкилей, несмотря на малый опыт (все остальные, кроме катамарана, килялись по1-3 раза)

3. Скоростью на плесах уступали всем, кроме катамарана.

Мои личное впечатление о ВФ такие:

По проходимости живучести ВФ - лодка того же класса что и Скауты и Егери.

Преимущества, по сравнению со скаутом, горячим поклонником которого я являюсь, такие:

1. Существенно меньший вес

2. Более совершенная система самоотлива.

3. ВФ - лодка однослойная что существенно облегчает сборку сборку, и уход.

Видимые недостатки:

1. Конструкция предохранительного клапана в днище и не самый лучший штатный насос, позволяет надуть дно и борта достаточно жестко. Клапан надо заклеивать намертво и "доводить до ума" насос.

2. Отсутствие штатных багажников и петель для крепления груза.

3. ВФ-3, на мой взгляд, для двоих слишком длинный (4.7 м) и соответственно хуже управляемый, а на троих тесный.

4. По сравнению с немного килеватым Скаутом, ВФ имеет почти плоское дно и любит ходить лагом.

5. По причине однослойности мы не рисковали таскать лодку по земле в грузу и проч., как приучил меня Скаут, с его абсолютно дубовой тезой.

Полноценный и объективный материал о Ватерфлае, на данный момент самостоятельно писать пока не буду, потому что эту лодку использовали в первый раз, а лично я на ней только пару раз катался.

Рекомендую почитать статью "Слово о Ватерфлае" известного водника, по совместительству сотрудника Тайм-Триала М. Сывсоева. Статья опубликована на сайте производителя этих лодок, тем не менее, сомневаться в своей объективности М. Сысоев повода не давал и пользуется авторитетом специалиста вопросах надувных лодок.

Добавлено: 30.12.2005; 22:58

 
Страница 1 из 1
 
Яндекс.Метрика
0bonner468.gif